Консультации / Педиатрия

Подскажите что делать и не может это быть связано с обменом веществ

Здравствуйте! Моему ребёнку годик, родился с ПЭП и белым пятнышком на животе, сказали нарушение обмена вещестсв, но если увеличиваться пятна не будут, то ничего страшного, пятно не увеличивается, прошли обследование, анализы в норме, только непереносимость пшеницы и коровьего молока. Ребёнок активен, но очень плохо кушает, прибавляет в весе мало, с тех пор как начала прикармливать (в 6 месяцев) набрал 1 кг, все продукты перепробовала, заговариваю, практически заливаю (причём грудное молоко сосёт с удовольствием, но его мало, смесь не ест). Подскажите что делать и не может это быть связано с обменом веществ?
Здравствуйте. Уточните некоторые моменты. Вы написали о непереносимости пшеницы, но расшифровали, это вам диагностировали пищевую аллергию или у вас непереносимость глютена - белка пшеницы тогда это отдельное заболевание – целиакия. Целиакия требует пожизненного соблюдения диеты, без нее нет прибавки массы тела и не нормализуется стул. Также о непереносимости молока, если это действительно так необходимо длительно соблюдать диету с исключением белка коровьего молока (молоко, кефир, говядина и т.д.). И еще вас наблюдает гастроэнтеролог?