Консультации / Хирургия

Частые приступы после удаления желчного пузыря

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Подскажите, что делать. 3 года назад моему отцу (ему 51 год) была проведена лапороскопическая операция по удалению желчного пузыря, т.к были обнаружены три камня. Всё прошло хорошо, желтенький цвет кожи лица и тела,глаз,в том числе,изменился на здоровый. Отошел он довольно быстро. В отличии от меня. (Год назад у меня была точно такая же операция, так что,можно сказать,это у нас семейное).у меня прошло все сложнее, но не смотря на это,видимо, мой молодой организм восстанавливается лучше. За полгода полностью восстановилась! И сейчас в моём рационе почти все продукты, которые только есть на прилавках. Так вот я пережила всё это сама,я понимаю каково это. Но! Меня больше не атакуют эти страшные приступы,когда даже дышать сложно,и кажется, что вот-вот и умрёшь. А моего папу уже год как еженедельно,а бывает и чаще, атакуют эти самые приступы. Длятся они по минут 15-20. И я, всё это видя,переживаю с ним такие моменты, мне его очень жаль, а как помочь я даже не знаю. Кушает он нормально. Даже зачастую получше, чем я придерживается диеты. В больницу наотрез отказывается идти. А я за него очень переживаю. Что с ним происходит? Суть вопроса такова: Почему приступы продолжаются? Какие могут быть последствия? Спасибо заранее за Ваш ответ!
Здравствуйте! Это состояние скорее всего связано с постхолецистэктомическим синдромом. Вам нужно обратится к гастроэнтерологу, сдать анализы, сделать УЗИ брюшной полости и после это Вам должны назначить лечение. Удачи и здоровья вам!