Консультации / Хирургия

Удаление желчного пузыря

Добрый день. Мне 41 год. В прошлом году в сентябре у меня поднялась высокая температура и была рвота. Мне поставили диагноз рото-вирусная инфекция (анализы не сдавала). Назначение арбидол. Через несколько дней начались боли в левом боку и желудке. Все это сопровождалось сильными приступами. Я прошла обследование в больницах города Екатеринбурга и Кургана. Мне поставили диагнозы: хронический панкреатит, полипы желчного пузыря, гастрит. Я соблюдаю диету несколько месяцев. После лечения все более или менее нормализовалась. После больницы я продолжала принимать Урсосан 3 месяца, Гептрал 1 месяц (так как на фоне приема таблеток у меня повысились печеночные пробы, сейчас все в норме), Лосек и Креон. В конце декабря снова началось обострение. Сильные боли в левом и правом боку и желудке. Я обратилась к гастроэнторологу она мне назначила: Урсосан, Бускопан, Ланцид. Кроме того пройти МРТ брюшной полости. Врач не может понять причину болей. Я прикладываю выписки из больницы и результаты УЗИ. У меня вопрос: Может ли желчный пузырь провоцировать воспаление поджелудочной железы? Я настраиваюсь на проведение операции по удалению желчного пузыря, но у меня есть сомнения, а пройдут ли боли. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Прочитал Ваши выписки. Но я так и не понял: у Вас полипы или камни в желчном пузыре. Если камни, то да, приступы возможны, если полипы, то наверное надо понаблюдать 1-2 года. Если полипы прежних размеров и даже увеличились, то пузырь желательно удалить. Интересно узнать, а как они Вам проверяли функцию желчного пузыря, какова его сократительная функция? Здоровья Вам.
Добрый день, Андрей Сергеевич! На узи, которое я делала несколько раз полипы желчного пузыря, они не подвижны. Но меня беспокоит поджелудочная железа. У меня не реже двух месяцев начинаются боли в левой части отдающие в спину. Затем начинает болеть все. Мне поставили диагноз холицистопанктреатит. Лечение как правило: омез, бускопан или дюспаталин. Все. Я прошла обследование КТ и МРТ желудочно-кишечного тракта, узи. Нужно ли делать дополнительные обследования? Или только диета. Боюсь пропустить другую болячку. Заранее спасибо.
Все страхи из головы надо выкинуть. В этом тоже причина Ваших проблем. Верьте докторам.