Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

С октября прошлого года мучаюсь с периодически появляющейся температурой 37.0 - 37.4 Недавно сделанный мазок на флору показал рост бактерий Haemophilus parainfluenzae, Neisseria subflava, Serratia marcescens, Staphylococcus aureus. Фото прилагаю. Лор врач сказала, что синегнойная палочка сложно лечится. Назначила мне лечение Таваником 500 мг * 1 р/д и полоскание ципрофлоксацином, диоксидином и прием поливалентного пиобактериофага. Но мне не помогает, температура держится. Может другой антибиотик мне поможет? Посоветуйте!
К вопросу приложено фото
Добрый день! В посеве синегнойная палочка не выделена. Из патогенных микроорганизмов выделен только золотистый стафилококк, чувствительный даже к пенициллинам. Сколько времени Вы уже принимаете антибиотик?