Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 5 лет не наступает на ножку Что делать

Ребенку 1,5 сделали прививку превенар В, через 5 часов ножка припухла, жесткий желвак, не наступает на ножку. к участковому завтра с утра . какие меры принять сейчас?. Помогите пожалуйста.
Добрый день! Это достаточно распространенная побочка на данную прививку. Устраняется она нурофеном и супрастином, чтобы снять отек и болезненность. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна