Консультации / Травматология и ортопедия

На сколько болезнена операция на удаление косточек со стоп?

Здравствуйте!мне 17 лет. мой рост 165.вес 63.у меня выявили поперечное плоскостопие.косточки выпирают,натирают, шире обувь не могу купить, так как и так 40 размер .наступать больно ,даже босиком,прописали ортопедические стельки,сказали ходить 2 месяца ,если результат будет -ходить еще месяц,а если нет -то сразу на операцию......скажите пожалуйста,на сколько болезнена операция?вырастут ли косточки заново?.....сколько необходимо времени для реабилитации?...читала разные комментарии на форуме на эту тему,каждый по разному пишет,кому то 5 дней хватило,а кому то пол года...но я думаю это от степени плоскостопия,так ведь?и еще вопрос,когда лучше делать операция летом или зимой....просто боюсь ,что до лета не смогу терпеть такую боль,и косточки еще больше вырастут....а зимой в обувь не влезу.....За ранее спаисбо!!
К вопросу приложено фото
Здравствйте, боль - она индивидуальна в зависимости от болевого порога. Делать операцию надо тогда, когда у Вас есть свободное время - для послеоперационного периода, он составляет в среднем 21 день. Более конкретно именно по Вашим ножкам можно обсуждать после осмотра. Могу Вам рекомендовать хорошего травматолога-ортопеда Юлова Владимира Владимировича - записаться к нему можно по телефону 8(495) 678-0363. Если Вы не из Москвы - то можно будет госпитализироваться до операции, пройти подготовку, а потом уже спокойно ехать домой после операции.