Консультации / Болезни сосудов

Сосудистый рисунок на ногах

Здравствуйте игорь александрович! Уже много лет, а последние 2-3 года просто невыносимо болят ноги. Появился сосудистый рисунок в области щиколоток и на внутренней стороне бедра - чуть выше колена. По ощущениям, если немного похожу, или постою на кухне, например что в сосуды натолкаои битого стекла - распирает, печет и... Если при этом пробую прилечь и приподнять ноги - меняется характер боли - чувствую как начинается отток все того же "битого стекла". Боль не проходит, а иногда даже усиливается. " Года назад пропивала детралекс и буквально на второй, третий день наступало облегчение. Но с каждым разом она наступало все позже и вот той весной вообще никакого эффекта не дало. Если посидеть, или полежать, а потом встать - тоже сильная боль, словно стаешь на "подушки", или стопы надуты, налиты.... Последние месяцы - очень отекаю. В июле лежала в неврологии. Через день капали фурасемид - особого результата не было ни тогда ни сейчас. Из основных диагнозов затруднен венозный отток, гипотериоз аит. Поскольку состояние самочувствия не дает покоя регулярно приходится сдавать анализы. Все в норме. Прыгает ттг, но я принимаю уже 2 года эутирокс, все почечные пробы, анализы в норме. Исключение составили июнь и июль- креатинит поднялся до 105, при норме до 97. В апреле было совсем грустно - болело все! В апреле уколола дипроспан - за 2 суток сбросила почти 3 кг и какое-то время вообще ничего не болело. Жидкости выпиваю с больши трудом примерно 1.5 Л - воды.+ Чай,+кофе,+ первые блюда. Т.О. Это еще примерно плюс 1л, или даже 1.2 Л. Пить хочу очень-очень редко. Т.Е просто заставляю себя пить.Очень нужен ваш совет по поводу как можно вылечить, или снять боль в ногах. Спасибо.
Здравствуйте. Необходимо дифференцировать чем вызваны ваши болевые ощущения. Для этого необходимо провести узи исследование сосудов нижних конечностей. Если выраженной патологии нет, тогда расстройства носят обратимый характер и корректируются венотониками и компрессионным трикотажем. Также необходимы: консультации ортопеда на предмет плоскостопия и невропатолога на предмет люмбоишалгии с иррадиацией в нижние конечности. Эта патология также может вызывать болевые ощущения.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Кратко: реовазография нижн. Конечностей - затруднен венозный отток. Этот же д/з ставил невропатолог много лет назад, еще в юности.))). В июле лежала в неврологии: лечение сосудов, цнс и позвоночника. С ногами легче не стало. Как "распирало" и встаешь, как на "подушки" только оч. Больно - все осталось без изменений. Как болят ноги от спины ))) - я знаю. У меня сейчас совершенно др. Ощущения. Плоскостопие: есть, с детства. Скорее всего врожденное. Мама обращалась с моими ножками к докторам еще когда мне было 2-3 годика, а может быть и раньше. Сказали: "не выдумывайте" (((. Я сколько помню себя в детском возрасте некоторые моменты оч. Четко лет в 5-7 - это очень болели ножки в области, так называемого натоптыша. Я искала торчащий из земли камешек и на него наступала местом, которое болит. Было больно, но в итоге легче становилось и я могла какое-то время снова терпеть и ходить. С появлением интернета поняла, что я тогда подсознательно поднимала свод стопы. Но это все др. Боль. И она и сейчас есть!!! Добавилось еще и распирание - очень больно, а в совокупности болей - никуда даже выйти не могу. Зимой, на 20 гр. Морозе снимала на улице на снегу сапожки, чтобы хоть как-то помассировать стопу... ((( В общем просто ужас.Это при том что я прошла 12 минут в удобной обуви.