Консультации / Отоларингология

Гемофильная палочка

Добрый день! Ребенку 10м. Ходили к лору с жалобами на похрапывание и увеличены ми миндалинами, лор назначила мазок из Зевс на чувствительность к аб и фагам, результаты гемофильная палочка 10*7ст. Лечение аб.сумамед 100мг/5мл 4мл -6дней.капли фентстил5кап.два раза в день 7дней и флуканазол1/2таб.через день три приема(так как был фарингомикоз от аб,в этот раз тоже назначили),через две недели сдать повторно мазок, а у нас через две недели еще по плану прививка от пневмоккока и полиомиелита, как быть, стоит отложить прививку?или она на мазок не повлияет и на лечение?или сначала сдать мазок потом прививки?так можно?
Здравствуйте. В данной ситуации стоит перед прививкой сдать бакпосев. Кроме того, что производится лечение инфекции глотки стоит промывать нос Аква Марис беби 3-4 раза в день - 7 дней, т.к. входные ворота инфекции, как правило, нос и носоглотка.
Спасибо большое,доктор!!! Учту все!