Консультации / Отоларингология

Гемофильная палочка и стафилококк в зеве

Добрый день. Моей малышке сейчас 3,5 мес. За это время перенесла два ОРВИ и еще пиелонефрит. Причем заболеваю я и потом она. Сдавали анализ из зева малышки: зол. стафилококк 10*3 и гемофильная палочка 10*3. Лечили интести бактериофагом. Теперь снова болеем. У меня хронический тонзиллит. В моем посеве из зева: зол. стафилококк 10*4 и гемофильная палочка 10*5. Могу ли я пролечиться бактериофагом ? И будут ли он попадать ребенку с молоком? Или лучше пропить антибиотик с чуств. к нему при этом не прекращая грудное вскармливание?
Здравствуйте! Лечиться необходимо. При этом Вы уже наделали дел и теперь пожалуйста не надо самовольничать. Бактериофаг действует только непосредственно и только тот к которому имеется чувствительность микроорганизмов обнаруженная при посеве. Антибиотик тоже необходимо подбирать. Поэтому лечитесь и лечите малышку теми препаратами которые Вам назначил доктор