Консультации / Отоларингология

В мазке из зева нашли Гемофильную палочку

Здравствуйте! У дочки раз в 2 месяца поднимается температура 38,5-39 и воспаляются лимфоузлы подчелюсные, а в послендние два раза и шейные.температура держится 1-2 дня ни кашля ни соплей нет, только нос забит(не дышит) горло рыхлое Сдали мазок из зева и носа Результат: из зева streptococcus pneumoniae 10*4 haemophilus influenzae 10*4 результат из носа: staphylococcus aureus 10*2 общий анализ крови СОЭ 14 В январе болели бронхитом,( лимфоузлы воспалены) лежали в больнице кололи цефтриаксон , потом пили синекод весной опять заболели, были хрипы в легких пили(Лимфоузлы воспалены) клацид, неужели опять придется пить антибиотики
Здравствуйте. у Вашего ребенка пневмококк и гемофильная палочка - сделайте прививку от этих инфекций!