Консультации / Гинекология

Выделения после выскабливания

Здравствуйте! 26 января - прерывание беременности таблетками.26 февраля было проведено лечение эрозии РВЭ.13 марта пришли месячные, вначале как обычно, затем на 4-6 дни обильные. А еще, диагноз от 26.02.17. по УЗИ: признаки остатков хориальной ткани в полости матки, кисты шейки матки.22 марта открылось кровотечение, пролежала в больнице. 22.03 сделали чистку. Делали уколы 1раз в день хлористый вв. Окситоцин 2раза в день и эталугилат 2 раза в день, вм. Выделения были обильные, далее по утрам в виде сгустков. Врач сказала, что возможно не все убрали. Хотела сделать повторную чистку. Затем я съездила 27 марта в город на УЗИ. В диагностич. Центре врач-УЗИст сказала, что не нужно делать чистку и промывание тоже. Заключение по УЗИ от 27 марта : кисты правого яичника, вероятно желтого цвета. Спаечного процесса в проекции левых придатков. В шейке матки определяется жидкостные включения размером 5 мм. Теперь по утром розоватые либо светло-коричневые выделения .Посоветйте, пожалуйста,что делать?
Добрый день . После осложненного медаборта, тем более, таблетированного, очень высока вероятность воспалительного процесса. А это осложняет реабилитацию после контрольного выскабливания. Однозначно, вам показано противовоспалительное лечение и профилактика осложнений и отдаленных последствий. Вам поможет компетентный гинеколог, но заочно лечение не назначается.