Консультации / Гинекология

Выделения после выскабливания

Добрый вечер. У меня такая ситуация: 15 октября делали выскабливания (неправильно развивающая беременность, по последнему узи от 12.10.12 срок 9 недель) первые три дня были кровяные выделения, потом прекратились на один день, опять пошли необильнные кровянитсые, иногда коричневые, иногда розовато прозрачные. Температура 36,7, живот не болит, только иногда когда в туалет не сходить (следствие вздутия кишечника) с 18 октября пила Цедекс по 1 капсуле 1 раз в день, и бифиформ 1 капсула 3 раза в день. Вчера был последний день Цедекса, такое ощущение что выделения увеличиваются. Нормально ли это? Узи сказали будут делать после первых месячных.
Здравствуйте! выделения после проведенного выскабливания могут продолжаться в течение 7-10 дней, однако они должны уменьшаться не иметь неприятного запаха и цвета, не должно быть также болей внизу живота. Если все же что то вас настораживает вам необходимо обратиться к специалисту для осмотра и проведения узи и исключения воспалительного процесса в полости матки. Если же ваши выделения подпадают под перечисленные мною требования ждите начала менструации и только после сходите на УЗИ. Будьте здоровы.