Выделения после выскабливания

анонимно
Добрый вечер. У меня такая ситуация: 15 октября делали выскабливания (неправильно развивающая беременность, по последнему узи от 12.10.12 срок 9 недель) первые три дня были кровяные выделения, потом прекратились на один день, опять пошли необильнные кровянитсые, иногда коричневые, иногда розовато прозрачные. Температура 36,7, живот не болит, только иногда когда в туалет не сходить (следствие вздутия кишечника) с 18 октября пила Цедекс по 1 капсуле 1 раз в день, и бифиформ 1 капсула 3 раза в день. Вчера был последний день Цедекса, такое ощущение что выделения увеличиваются. Нормально ли это? Узи сказали будут делать после первых месячных.

Отвечает Мартиросова Ирина Валентиновна
гинеколог
Здравствуйте! выделения после проведенного выскабливания могут продолжаться в течение 7-10 дней, однако они должны уменьшаться не иметь неприятного запаха и цвета, не должно быть также болей внизу живота. Если все же что то вас настораживает вам необходимо обратиться к специалисту для осмотра и проведения узи и исключения воспалительного процесса в полости матки. Если же ваши выделения подпадают под перечисленные мною требования ждите начала менструации и только после сходите на УЗИ. Будьте здоровы.