Консультации / Гинекология

Выделения после выскабливания

Здравствйте Доктор! Мне 36 лет, родов и абортов не было. По скорой забрали с кровотечением во время 7-го дня месячных. Поставили диагноз Миома матки 2 см. Сделали выскабливание 6-го декабря ( 11-й день месячных), после выскабливания немного было выделений, потом неделю было чисто. Сегодня 20-го опять появились выделения кровяные. Следующие месячные должны были начаться 23-го по графику. Подскажите пожалуйста, возможен ли менструальный сбой, или это все же последствия от выскабливания?
Возможно. Рекомендую проведение УЗИ. С целью торможения роста миоматозных узлов рекомендую присоединить к существующей терапии миомы матки применение препаратов Индинол и Эпигаллат, оказывающих блокирующее влияние на молекулярные факторы роста.