Консультации / Отоларингология

Помогите расшифровать анализы требуется ли а б терапия

Здравствуйте, мы мучаемся с постоянным насморком уже в течении года, стоит ребенку переболеть ОРВИ, после выздоровления насморк сохраняется еще продолжительное время. Предоследний эпизод насморка длился 3 недели, был осложнен отитом, ребенок получал аугментин 500, поставлен диагноз острый аденоидит (1-2 ст) выздоровел, и через несколько дней опять ОРВИ, насморк длится месяц, с зелено- желтым отделяемым из носа. Врач кроме промываний, ингаляций с мирамистином и капель сиалор предложила сдать мазок из носа. Попасть к лору в ближайшее время не получится, прошу вас помочь с расшифровкой анализа, и стоит ли лечить ребенка антибиотиками на данный момент. Сейчас опять вирусный насморк. 1 Moraxella catarrhalis 10^5 KOE/тамп 2 Staphylococcus aureus 10^1 KOE/тамп Качество препарата адекватное. В представленном материале обнаружены слизь, клетки и чешуйки плоского эпителия, клетки цилиндрического эпителия. Нейтрофильные лейкоциты - 14-15 в поле зрения. Эозинофилы - 10-12 в поле зрения. Микрофлора - смешанная. В представленном материале обнаружены слизь, клетки и чешуйки плоского эпителия, клетки цилиндрического эпителия. Нейтрофильные лейкоциты - 16-18 в поле зрения. Эозинофилы - 10-12 в поле зрения. Микрофлора - смешанная.
Здравствуйте. В посеве стафилококк не в значительном количестве , а вот патогенный микроб моракселла большое содержание. Но если выделения не гнойного характера, лечение антибиотиками не требуется. Надо повышать иммунитет, проведите курсами ИРС-19 и исмиген