Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит б

10 лет являюсь носителем гепатита б.каждые полгода сдаю биохимию печени врач говорит всё хорошо.недавно сдала пцр слабоположительный это как?скажите можно ли навсегда избавиться от хронического гепатита?у меня из за этого началась депрессия очень боюсь умереть а мне только 34 и маленький ребёнок.
Здравствуйте! Значит вируса в крови очень мало. Навсегда избавиться нельзя. Если на протяжении длительного времени течение гепатита малоактивное и лечение не требуется никакой депрессии быть не должно - Вы проживете долгую и счастливую жизнь, только не забывайте наблюдаться.
здравствуйте.сдала анализ крови на гепатит б: пцр отрицательный днк положительный что это значит?биохимия и узи хорошие.когда надо начинать противовирусную терапию?и правда ли что это терапия как химия терапия и может вылечить гепатит б навсегда?спасибо!
Что Вы что-то не так переписали - это один и тот же анализ с 2-мя противоположными результатами. ПВТ не нужна. Читайте внимательнее - гепатит В вылечить навсегда невозможно!
здравствуйте.скажите пожалуйста что означает результат эластаграфии-1?и ещё если пцр количество отрицательный можно не думать о пвт?и ещё может ли хронический гепатит б всю жизнь быть в не активной форме?спасибо!
Минимальный фиброз. Можно не думать. Может.
скажите пожалуйста при минимальном фиброзе нужно уже лечение?у меня давящая боль в правом боку это из за фиброза?
добрый день! Скажите пожалуйста вернее успокойте меня пожалуйста!!! сдали ребёнку анализ Anti-HBcor (антитела к ядерному антигену вируса гепатита B) -отрицательный.всё можно сказать что 100% у него нет этого вируса? нужна ли ему 4 прививка от этого вируса?
Можно сказать так. Нужна при первичном курсе вакцинации.
Вероятно интегративная фаза гепатита В (если всё указано верно), отсутствие гепатита Д.
скажите а можно вылечить хронический гепатит B в интегративной фазе?И ещё скажите ,а можно мне принимать АСД фракция 2? Я слышала что при помощи этого препарата многие люди вылечили хронический гепатит B.
Нельзя - тем более он не нуждается в лечении в такой фазе.
Скажите пожалуйста,мне врач предлагает лечение хронического гепатита b через иммунитет я так поняла иммуномоделяторами. Каковы шансы на выздоровление?И как вы считаете соглашаться на такое или нет?
0%. Это будет бессмысленная трата денег.
добрый день доктор я каждые три месяца сдаю биохимию и анализ Австралийский антиген HBsAg показывает положительно и цифры 5685,640,HBsAg подтверждающий тест 97,54.,что это значит? это большие показатели нужно лечение? биохимия в норме общий белок-81,билирубин общий-6,5,АЛТ-11, АСТ-13,щелочная фосфатаза-40,Альфа -амилаза-78,мочевина-4,4,Креатинин-88,мочевая кислота-200,глюкоза-4,78
Что у человека есть вирусный гепатит В с hbsag.. Не нужно лечение.
здравствуйте доктор.помогите расшифровать результат анализа Anti-HBcor (антитела к ядерному антигену вируса гепатита B)Результат-0,08 Реф.значения/ Комментарий-Отрицательный (<1,00),что это означает?
Что человек не болел гепатитом В.