Консультации / Андрология

Помогите расшифровать спермограмма мужа

Помогите расшифровать спермограмма мужа Добрый день помогите расшифровать спермограмму мужем можно ли с такой спермограммы зачатие Объем 4.00, Мутная, запах специфический, вязкость 0.10, разжижение 15, Цвет молочный, ph 8.5, Концентрация сперматозоидов 194.00, Общее количество сперматозоидов в эякулянте 776.00, С быстрыми поступательными движениями а 24.78, С медленными поступательными движениями Б 43.16, Подвижность А+ б 67.94, С ней поступательными движениями С 26.80, Не подвижные сперматозоиды Д 5.26, Жизнеспособность 98, Агглютинация сперматозоидов отсутствует, агрегации сперматозоидов отсутствует, Лейкоциты 1.10, Клетки Сперматогенез на 100 сперматозоидов 2, Эритроциты в поле зрения единичные, Макрофаги в поле зрения единичные, Амилоидные телка нету, лецитиновые зерна умеренно, Нормальные сперматозоиды 22.00, Дефекты головки сперматозоида 48, Дефекты шейки или средней части сперматозоидов 24, Дефекты хвоста сперматозоидов 6, Цитоплазматические капли 3. Является ли данная сперма фертильный или требуется лечение?
Здравствуйте! Немного лейкоциты выше нормы (что требует дообследования и иногда лечения). Учитывая все показатели, можно говорить, что данная спермограмма фертильна.