Консультации / Неврология

Головная боль у ребенка

Здравствуйте,подскажите пожалуйста Ваше мнение. Мальчик,два года и пять месяцев,после приема метранидазола пять дней и еще низорал пять дней стал говорить"голова Бобо", не падал,у невролога были,она сказала ребенок здоров. Внешне правда ребенок обычный. Педиатр говорит,дети долго могут помнить ощущения и говорить о них, анализы в норме. Говорит как будто между делом эти слова,дальше играет,на руки не просится, но говорит так почти каждый день почти месяц. В ноябре у нас был отит,а когда в январе болели с высокой температурой капали отипакс в уши для профилактики,ребенок тоже говорил"ухо Бобо",ЛОР говорила,что в этот раз ребенок полностью здоров,почему жалуется непонятно,бывают только желтые козявки раз в три дня, ЛОР говорит,от сухости воздуха,так вот в феврале закончилось"ухо Бобо" и началось" голова Бобо". Подскажите пожалуйста на Ваш взгляд,есть ли показания для мрт (это общий наркоз,его я боюсь), или какие-то другие анализы? Или вы осогласны,что ребенок может просто вспоминать то,что возможно были последствия таблеток? Катит я сама часов говорю,что у меня самой болит голова и он бывает это тоже слышит.Причина моих болей неизвестная,всегда голова болела, моиУЗИ ничего не показывали. Заранее большое спасибо!
Здравствуйте. Проконсультируйте ребенка у детского невролога, показания на МРТ дается после осмотра. Я ребенка не видела, поэтому ничего не могу сказать. Если Вы часто повторяете "голова бобо", ребенок может это просто повторять. С уважением, Алла Васильевна