Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не хочет в детский сад

Здравствуйте! Нашему мальчику 5 лет. С 3,5 лет он ходит в детский сад. Адаптация к саду прошла нормально. Первое время в саду из рациона он ел только на обед маленький кусочек хлеба и компот. Вообще он у нас очень избирательный малоежка. Мы водим его до 12 часов,т.к. днем он не спит еще с 2,5 лет. В 4 года из-за карантина в группе по ветряной оспе ребенок не ходил в сад 4 месяца. После выхода с карантина воспитатели стали жаловаться, что ребенка будто подменили: он перестал слушаться, разбрасывал игрушки, не садился за стол ни во время приема пищи, ни заниматься творчеством. И так продолжается до сих пор, хотя и воспитатели поменялись (в плановом порядке). Каждый день, забирая ребенка из сада, я только и слышу, что он натворил, как он себя плохо вел. При том всё остальные дети ходят" по струнке". Как говорит воспитатель: другие дети тоже балуются, но им говоришь,и они перестают, а наш продолжает. Боюсь, как бы это поведение не перешло в школу. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое поведение ребенка? Спасибо!
Добрый день! На ваш вопрос ответила подробно). Дома добавьте игры с правилами, где их нарушение равно проигрышу (море волнуется раз, настольные по возрасту). Светлана.