Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не хочет посещать детский сад и постоянно болеет

Добрый день. Ребенку 3 года, в сад идти не хочет, привожу на 2 часа, все 2 часа сидит на руках у воспитателя или на стуле. Играть с детьми не хочет, хочет чтобы скорее забрали домой. Дома если заходит разговор про сад, плачет что в сад не пойду, лучше дома с бабушкой.. Про садик рассказывает только положительные истории, все хорошо но идти не хочу.. На фоне постоянного плача в саду мы успеваем сходить на 2 часа 2 дня и заболеваем, лечимся неделе 2. Адаптация растянулась на 2 месяца уже... Как быть? продолжать водить и постоянно болеть? или стоит отложить сад на год? может поводить на развивающие занятия чтобы постепенно привыкала оставаться без родных.???
Добрый день! Развивающие занятия хорошо. В 4 года - отличный возраст для сада. С бабушкой ребенку лучше, и это нормально. В социум все равно надо включать, хотя бы год перед школой. Удачи. Светлана.