Консультации / Педиатрия

Прививка пентаксим

Здравствуйте, доче 1 год 9 мес, вчера поставили первую прививку Пентаксим (была только БЦЖ в роддоме), до этого был медотвод из-за ЦМВИ и атопического дерматита. Перед прививкой пошли к педиатру-иммунологу и она сказала что вам поставят ее без гемофильного компонента, так как детям после 1,5 лет ее уже нет смысла ставить. Иммунолог который давал добро на прививку до этого ничего про это не говорил. Сейчас переживаю, что не поставили нам....а стоит она немало. Врачи все сделали правильно???
Здравствуйте. Если вакцинация начата на 2-м году жизни, против гемофильной инфекции вакцинируют однократно.