Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Здравствуйте. Бабушке 84 года. Год назад перенесла лапароскопическую операцию (удаление опухоли толстого кишечника и удаление желчного пузыря одновременно). Сейчас появилась небольшая пупочная грыжа. Она её не беспокоит. Бабушка носит бандаж. Как вы считаете, нужна ли операция? И очень ли опасно для жизни если не делать операцию? Не хотелось бы в таком возрасте ещё раз делать наркоз.
Здравствуйте. Такие вопросы через Интернет не решаются. Смотреть надо и решать на месте. По другому никак. Грыжа грыже рознь. Здоровья Вам.