Консультации / Хирургия

Шишка за ключицей

Добрый день! Обнаружила не болезненную шишку за левой ключицей размером с пятак. Она не стоит на одном месте, то уходит вглубь, и не прощупывается, то появляется при поднятии плеча. Узи не получилось сделать, не достает датчик. Полгода назад болела эта же сторона шеи, не могла повернуть голову, думала продуло, постепенно прошло. Летом прошлого года удалила нижнюю 8-ку на этой же стороне. Немного задели нерв, нижняя губа до сих пор немая,периодически бегают мурашки по голове. Что это может быть за шишка, как ее обследовать, к какому специалисту идти?
Добрый день. Описанное новообразование чаще всего является либо липомой, либо лимфатическим узлом. Конечно возможны и другие варианты, но они менее вероятны. Если в силу тех или иных причин УЗИ сделать невозможно, то пройдите МРТ с контрастированием.