Консультации / Хирургия

Шишка на ключице

Здраствуйте. Шишка на ключице в горло упираеться с левой стороны.После ренгета хирург сказал что воспаление сустава,ортопед сказал травма. Что это такое может быть? бывает голос теряется и лор ставит тонзилит хронич.так как в горле бывает мешается что то
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, рекомендую сделать МРТ мягких тканей шеи для исключения ретинционной кисты. Если вдруг что то обнаружится, могу рекомендовать хорошего хирурга в Москве, который специализируется на операциях на шее: Сусин Сергей Вячеславович из центра научно-практической медицины, записаться можно по телефону 8(495)3613696. Спасибо за вопрос и доверие.