Консультации / Травматология и ортопедия

Шишка на шее после растяжения связок

Вопрос травматологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте, неделю назад я упала с лестницы, высотой примерно метр-полтора, ударилась левой стороной головы, при повороте головы в стороны, ощущала сильную боль в шее. В тот же день была в травмпункте, рентген шеи и головы трещин не показал. Врач сказал, у меня ушиб и растяжение связок на шее. Я наносила фастум-гель и через пару дней боль в шее почти исчезла. Но вот вчера я заметила в том месте где наносила на шею мазь (левая сторона на мышце, которая идёт от ключицы, за ухом) уплотнение похожее на небольшую шишку, при надавливании больно слегка. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, на вопрос "Что это может быть" можно рассуждать вечно... Если Вы хотите избавиться от этого новообразование, лучше сделать ультразвуковое исследование - после чего можно сразу понять, что это может быть, а для этого нужно придти к хирургу на осмотр. Спасибо за вопрос. Буду ждать Вас у себя в поликлинике, если живете в Москве.