Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк у кормящей матери

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У дочери (3,5 месяца) недавно нашли в калле золотистый стафилококк, но подозрение на него у меня было давно (зеленоватый калл, слизь, иногда, кровянистые вкропления, частые срыгивания, аллергия на теле), по чувствительности к препарату ей выписали "интести бактериофаг" по 5 мл с, водой 3 раза в день, лечим. Но у меня самой вдруг нарушился стул, крутит живот, калл зеленоватый с отрепьями какими-то иногда (словно лохмотья), наверное это что-то слизистое, уже четвертый день, смекта на время помогает, потом снова. Еще на животе есть прыщики (появились немного раньше), а сегодня дискомфорт в горле (может, совпадение). Читала, что золотистый стафилококк может поражать не только ЖКТ. Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать - калл с определением чувствительности к препаратам или кровь, мазок из зева? И можно ли кормить ребенка грудью? Лечиться лучше бактериофагами и препаратами для нормализации микрофлоры? Переводить на ив не хочется, подозрение на непереносимость коровьего белка, молочное и говядину вообще не ем, мало что ем из-за аллергии на теле.
Добрый день! Угрозу ребенку стафилококк у мамы представляет только если он в молоке. Чтобы это выяснить, маме нужно сдать молоко на анализ (посев). Там же можно сдать кал мамы на посев, но обычно маму просто лечат энтерофурилом+хилаком+мезимом, чтобы не тянуть время пока будет готов анализ кала. Если в молоке не будет обнаружено стафилококка, то кормить можно, если он обнаружится, то маме назначат антибиотик, при этом ГВ могут и не отменять, ведь ребенку тоже лечат эту инфекцию. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте! Екатерина Анатольевна, спасибо большое за ответ!!! На счет ГВ очень обрадовал Ваш ответ! А по сколько нужно пить указанные вами препараты (какое кол-во, сколько раз в день и сколько дней)? Сдала калл на дисбактериоз с определением чувствительности к препаратам, жду результатов.
Извините, но по схеме лечения помочь не могу, назначать лечение по интернету запрещено законом, его правильно согласовывать с лечащим врачом.