Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у ребенка в 1 месяц начались проблемы с кишечником, высыпания на коже, обнаружили золотистый стафилококк лечимся уже 3 месяца только чем не лечили антибиотик, интести и стафилококковый бактериофаги лакто, бифидо бактерии в больнице лежали 2 раза, в итоге сейчас стафилококк еще больше вырос был 10*3 стал 10*5. У себя сдала анализ на микрофлору из носа и рта ничего не обнаружили, а последние 2 недели стул стал жидким и крутит живот. Сдала кал а там обнаружили тоже золотистый стафилококк 10*3. Подскажите пожалуйста можно ли мне принимать бактериофаг стафилококковый. если есть стафилококк в кале есть ли он в молоке, нужно сдавать анализ на стерильность молока? Спасибо!
Здравствуйте! Очень хочу, чтобы Вы меня услышали и поверили!!! Проблемы с животиком у ребенка совсем не из-за стафилококка. И никаких фагов, ни Вам, ни малышу принимать не стоит. У ребенка, скорее всего, пищевая аллергия, и ему требуется подобрать питание. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Необходимо исключить молочные продукты из рациона кормящей матери полностью, если ребенок на ГВ, это и будет лечение аллергии. Если у вас ИВ, необходимо подбирать смесь на гидролизатах. Пока соблюдаем диету, сдаем копрограмму. Фото пришлите, будем думать, что делать дальше.
Мы на ГВ, я уже давно на диете только каши, суп, сухари, сушки, мясо говядина не жирная, молочку не ем пробовала вменить в рацион появлялось больше высыпаний на лице, после этого сразу прекращала. У ребенка стул нормализовался, только иногда то жидкий немного слизи, то наоборот запоры. А что делать со стафилококком, его не нужно лечить, почему? Если не пить мне фаги то чем лечиться,крутит живот, жидкий стул, болит желудок в анализе на дизбактериоз еще написали что мало бифидо бактерий и мало E. coli типичные ?
Уберите еще и говядину тоже, это может вызывать перекрестную реакцию. Если питание подобрано правильно, никакого лечения больше не требуется. Стафилококки являются условно-патогенными и не требуют лечения вовсе, ни с помощью фагов, ни пробиотиков, ни антибиотиков. Лечение - это правильное питание. Это для малыша. А Вам самой лучше обратиться к врачу, пусть назначит обследование и поставит диагноз.