Консультации / Педиатрия

Кишечная инфекция у младенца

Ребенок с месяца рвет фонтаном. Стул зеленый со слизью.Запоры. Вот результат исследование кала на дисбактериоз: бактероиды <10^7 бифидобактерии 10^11 кое/гр грибы рода кандида и др. Дрожжеподобные <10^3 кое/гр другие условно-патогенные энтеробактерии 10^7 кое/гр золотистый стафилококк 10^6 кое/гр клостридии <10^3 кое/гр лактобактерии 10^9 кое/гр неферментирующие бактерии <10^3 кое/гр патогенные микробы семейства кишечных 10^0 кое/гр 0 не обнаружено плесени <10^4 кое/гр сапрофитный стафилококк <10^4 кое/гр энтерококки 10^9 кое/гр эшерихии (гемолитические) 0 кое/гр 0 не обнаружено эшерихии (лактозонегативные) <10^5 эшерихии (типичные) 10^7 кое/гр микробиология klebsiella pneumoniae 10^7 ребенку сейчас 4 месяца.Давали ацепол,максилак беби,не помогло. Чем личить? Желательно без антибиотиков.
Здравствуйте! У Вашего ребенка , похоже, гастро-интестинальная форма пищевой аллергии или ГЭР (гастро-эзофагальный рефлюкс). Для исключения ГЭР проводят водно-сифонную пробу. В плане обследования - копрология, УЗИ. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Что кушает малыш? Необходимо исключить молочные продукты из рациона кормящей матери полностью или подбирать смесь. Насколько тщательно будет соблюдена диета, настолько благоприятным будет прогноз в дальнейшем.