Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Стафилококк у грудничка

Добрый день, уважаемый доктор! Моему ребенку 2 месяца и появился зеленый стул, с ним и большое газообразование. Сдали кал на анализ и обнаружили золотистый стафилококк 5*10 в 5 степени и понижены лактобациллы 10 в 7 степени. Что вы порекомендуете?
Здравствуйте ! Дисбактериоз - это миф, лечить его не нужно ни с помощью фагов, ни пробиотиков, ни антибиотиков. Разнообразие микробной флоры у маленького ребенка служит залогом формирования полноценного иммунитета. Не думайте про этих микробов, они не такие уж плохие. А вот изменение характера стула у ребенка может быть из-за пищевой аллергии. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Необходимо исключить молочные продукты из рациона кормящей матери полностью и понаблюдать за ребенком. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный прием.
Консультация врача инфекциониста на тему «Стафилококк у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.