Консультации / Педиатрия

Режим кормления

Здравствуйте! С рождения ребёнка соблюдаем режим кормления. По возрасту, сначала интервал между кормлениями был 3 часа, потом 3,5, потом 4ч. Когда перешли на последний график - количество кормлений 5 в день (6ч, 10ч, 14ч, 18ч, 21ч) + полдник в 17ч. С самого рождения первое кормление в 6 утра. Сейчас ребенку 1 год, весит 9060 кг. Хочу перевести его на 4 разовое кормление и чтоб первое кормление в 8 часов было, но не знаю как это сделать, так как ребёнок привык есть в 6 утра (в основном бужу его сама, но если не разбудить, максимум через сколько он сам проснется - это в 7ч, и начнет плакать, хотеть есть). Как на 8 утра перенести кормление и нужно ли?
Здравствуйте! В таком возрасте ребенок имеет право и на 4 разовое, и на 5 и 6 разовое кормление. Зависит от ребенка, как он будет хотеть кушать. если ребенок просыпается в 7 утра и просит кушать, конечно, его нужно покормить. Чем чаще кратность кормления, тем меньше объем разового кормления. В возрасте годика малыш должен получать около 1 литра питания в день.