Консультации / Педиатрия

Режим кормления

Здравствуйте!!! Моему малышу 3 месяца и неделя. Родился 3400, в первый месяц стал 4500, 2 месяца - 5700, и в последнюю явку вес был 6400. С рождения кормлю грудью, по требованию. Пустышку не сосет, водичку даю только с ложки, так как и бутылочку не берет. Дело в том, что малыш кушает в среднем через 2 часа. иногда чаще прикладывается (когда беспокоится, плачет), иногда реже.Ночью перерывы больше сейчас стали - примерно 3,5-4 часа.Педиатр в поликлинике говорит, что я перекармливаю малыша и настаивает на режимном кормлении через 3 часа, а если малыш плачет и просит грудь что делать при этом не говорит. Как быть-продолжать кормить по требованию или выдерживать 3 часа?и надо ли давать воду? просто сейчас жара, да и пьет он только совсем чуть-20-30 мл в день, и не каждый день.
Здравствуйте! кормите по требованию, это правильно. На ГВ допаивать нет необходимости, но от 20 мл вреда не будет Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся