Консультации / Педиатрия

Режим кормления сцеженным молоком

Добрый день! Ребенку почти 3 месяца, перешли с гв на кормление сцеженным молоком (проблемы с прикладыванием, и ребенок очень мало набрал ко второму месяцу) есть проблемы с животиком. Гастроэнтеролог сказала выдерживать перерыв между кормлениями 3 часа, но тогда порция молока получается по 120 мл. Ребенок эту порцию съедает, но потом начинает икать. Мне кажется, что это слишком большая порция, и мы переедаем. Подскажите, пожалуйста, через какие промежутки лучше кормить, чтобы и норму съедать и в животике все успевало перевариваться. Спасибо.
Добрый день! Кормление грудным молоком в любом случае должно происходить по требованию, четкие перерывы тут не нужны. И да - икота говорит о большой порции, о нагрузке на пищеварение. Вообще - это не выход, кормить сцеженным молоком, это никогда не решает проблем набора веса и проблем с животиком( Причиной этих проблем зачастую является патогенная микрофлора в кишечнике, поэтому в первую очередь нужно сдать анализ на дисбаткреоиз, маме исключить молоко и молочку, чтобы не перегружать пищеварение ребенка, а для облегчения пищеварения ребенку может быть рекомендован креон по 1/4 капс 3 раза в день во время кормления. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.