Консультации / Педиатрия

Герпес после болезни можно ли в сад

Дочка болела 2 недели, сидели дома, выздоровели подождали ещё три дня и взяли справку. Первый день в садике, прихожу забирать, мне сказали что на следующий день не примут так как простуда выскочила
Здравствуйте! Да, действительно, пузырьки при простом герпесе могут быть источником инфекции для неболевших. Однако, инфицированы вирусом простого герпеса практически все, а болеют единицы. Определить, насколько заразен ребенок, в каком состоянии находится его инфекция, когда дочка поправится, назначить лечение, когда она может посещать детский сад, должен врач при личном осмотре.