Консультации / Болезни сосудов

Возможный отрыв тромба

Добрый день. 22.03.2017 диагностирован острый флеботромбоз бедренной, подколенной и задних большеберцовых вен слева. Сильный отек начался 19.03.2017. Лечение: клексан 0,8, долобене+лиотон 2р в день, омез 20 мг 2 р. в день, компресионный чулок 2 ст. 24.03.2017 повторное УЗИ - положительная динамика, начальная реканализация вен бедра и голени. 27.03.2017 УЗИ, вена бедра свободна, подколенная вена имеет просвет, заключения на руках нет, пишу со слов. скорректировано лечение: ксарелто 15х2 р, омез 20 х2 р., детралекс 1000 мг 1 р., компрессия постоянная 1. сильно переживаю о переходе с клексана на ксарелто, на клексане быстро начало реканализироваться, может ли процесс замедлиться? 2. продолжать ли мазать ногу долобене и лиотоном? 3. в верху бедра появились синяки как мне кажется на том месте, где была верхушка тробных масс, на икре тоже выделяются вены - это нормально? 4. возможен ли отрыв тромба? 5. в моей ситуации возможна ли операция на колене(менискэктомия), на сколько вероятно повторение тромбоза после этой операции? 6. на ночь ногу бинтую до верха бедра, насколько сильно нужно бинтовать?
Здравствуйте. 1) лечение назначено правильно 2-3) мажьте только синяки. 4) сейчас нет 5) достаточно высока 6) носить чулок только днём.