Консультации / Педиатрия

Прием антибиотика

5 дней назад у дочки 2 года резко поднялась температура 38.7 к ночи до 39.0. Дала парацитомол. Утром поехали к врачу с температурой 37.3. Оказалось, что у дочки очень красное горло, других симптомов не было. Анализ крови был хороший, поэтому врач назначила только генферон и средства для горла, го сказала, если через три дня температура не спадет начать прием антибиотика. На следующие два деня температура была 36.8 и я решила антибиотик не давать. На третий день появился кашель и сопли. А сегодня на четвертый день температура поднялась до 37.0. И вот теперь не знаю что делать. Дать антибиотик или ждать.
Добрый день! Конечно, пора давать антибиотик. За это время болезнь осложняется бактериальной инфекцией, а появление кашля еще больше это подтверждают. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна