Консультации / Отоларингология

У ребенка сломан нос

Здравствуйте.У дочери сломан нос(трижды),естественно теперь затруднено дыхание.ЛОР-врачи говорят,что поможет только оперативное вмешательство.которое можно сделать не раньше 17 лет.А пока прописали Називин(турундочки 3 раза в день) и Лазолван Рино на ночь.Подскажите,неужели капли не навредят организму за ближайшие 7 лет и возможно ли решить проблему сейчас и как-то по другому?Спасибо.
Здравствуйте. Сосудосуживающие капли больше 5- 7 дней капать нельзя, может появиться привыкание и развитие медикаментозного ринита. Оперировать по показаниям можно и раньше.