Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом руки у ребенка Не чувствует руку

Добрый день. Моя дочь сломала руку, наложили гипс от пальчиков до локтя. Сказали носить гипс 3 недели, Сейчас ребенок жалуется что этой частью руки (где гипс) ничего не чувствует, пальцами шевелит и предметы держит. Приехали к хирургу, он снял гипс, сказал немного посидеть без него. Потом надел, сказал что это из-за неподвижного состояния руки. Что делать? Нормально это или нет?
Добрый день! Оненмения руки под гипсом быть не должно! При наложении гипса после перелома ОБЯЗАТЕЛЬНО через 4-5 дней, а при возникновении каких либо болевых ощущений или онемений или еще чего бы то ни было, прийти на осмотр к врачу! Из-за отека, сопровождающего перелом возможно сдавление гипсом мягких тканей и естественно онемения. что возможно и произошло у Вашего ребенка. Может быть стоит сменить повязку. К сожалению, без осмотра ребенка на Ваш вопрос "что делать?" мне ответить трудно. Поэтому самое правильное для Вас действие будет то, что Вы, при возникновении проблем с рукой по мере ношения гипса, будете обращаться к лечащему врачу. С уважением. Ирина Бу-Гусаим