Консультации / Педиатрия

Проблема дыхания у ребенка

Здравствуйте..Скажите мне пожалуйста в чем причина сухости во рту у ребенка? второй вопрос ребенок на протяжении долгого времени дышит плохо носом?р.s неоднократно показывали его разным лор врачам,причину никто невидит,прописывают разные капли но толку нет.ребенок просыпается из-за сухости во рту,много воды пьет ночью,рот постоянно открыт,слюни текут.что делать,помогите.Заранее спасибо.
Пожалуйста: Причин сухости во рту от температуры, до нарушения КЩР и питьевого режима весь диапазон который только можете придумать. Дети, маленькие дети не умеют дышать ртом и поэтому возникает проблема при заложенности носа. Если ребенок дышит ртом, то это может быть причиной сухости полости рта. Не видя не скажу ни чего делать, не определю первопричину