Консультации / Отоларингология

Затруднение нового дыхания у ребенка 5лет

Затруднение нового дыхания у ребенка 5лет Здравствуйте. У ребе­нка с 3 лет были пос­тоянные отиты как сл­едствие насморка, в итоге поставили труб­очки, отитов нет. Но есть гаймориты. Аде­нойды удалили. Взяли Мазок из носа у ребенка, прикладываю файл. Прокомментируйте пожалуйста результат мазка, что это может быть инфекция или что-то иное?
К вопросу приложено фото
Это активная инфекция на слизистой оболочке носа. Для подбора лечения понадобится еще осмотр ЛОР-врача и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Спасибо, Иван Васильевич, за ваш комментарий. Прикладываю анализ крови, сданный в тот же период. Ещё хочу сказать, что два года назад в носу был найден золотистый стафилококк. И в истории его болезней были вирусы ВЭБ и Цмв. Возможно ли, что ослабленных иммунитет даёт активизирует золотистый стафилококк в носу и начинаются осложнения?
К вопросу приложено фото
Анализ крови соответствует или картине вирусной инфекции, или недавнему контакту с вирусом (а так же затяжной вирусной инфекции вне обострения). Действительно это может быть и ВЭБ, и ЦМВ, а вот стафилококк скорее всего просто садится на фоне подавленного иммунитета; и предположительный носитель стафилококка - кто-то из близких, который сам об этом даже не подозревает