Консультации / Педиатрия

Тяжелое дыхание у ребенка во сне

Здравствуйте!Ребенку 5 лет.С августа месяца начали болеть и очень долго просидели на больничном.Врачи сказали орви.Потом нам поставили ангину и лечили в инфекционной больнице.Ребенок тяжело дышал по ночам ртом с каким то всхлипыванием.Дыхагие примерно такое:2 вдоха или 3 и один выдох.Как будто до этого ребенок плакал и была истерика.Через некоторое время болезнь возобновилась снова.Небо и щеки покрылись мелкими кроваво-красными точками.Температура была 38,5,переодически сбивалась,держалась она дня 3,потом насморк и кашель с отходящей мокротой. Сейчас ребенок здоров,но дыхание по ночам осталось прежним.Часто бывает храп.Помогите,пожалуйста,разобраться в чем тут дело?
Здравствуйте! вероятнее всего. у ребенка аденоиды. Поэтому в первую очередь я бы рекомендовала Вам консультацию грамотного ЛОР-врача. Если он диагностирует увеличение аденоидов, он назначит ребенку профилактическую терапию, в том числе и использование местного противовирусного средства -- геля Виферон. Это средство наносится на слизистую полости носа и защищает от вирусных атак. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся