Консультации / Педиатрия

Прием антибиотиков

Здравствуйте! Ребенок 3,2г пять дней температура 37,7-38,8, красное горло. На пятый день начали прием флемоксин солютаб 125мг. Появился насморк и сухой кашель, и похоже уже переходящий во влажный. Ночью плохо спит тк болит нос внутри и душит кашель. Увлажнитель воздуха уже не выключаю даже. Считать ли это все за положительную динамику?
Добрый день! Очень низкая доза антибиотика для такого возраста, в таком возрасте назначают уже по 250 мг тем более при наличии кашля. Увлажнитель тут и не сыграет роли, так как кашель появляется от воспаления и инфекции, бороться надо именно с ними. Нет, появление кашля нельзя назвать положительной динамикой, лечение нужно корректировать (увеличивать дозу антибиотика или сам антибиотик, подключать эреспал). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна