Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм

Здравствуйте, Ариель Аркадьевич! Моему сыну 1год и 9 месяцев. Физически развивался нормально. В 3,5 месяца начал переворачиваться, в 6,5 месяцев встал на ножки, в 7 начал ползать, в 10 месяцев пошел. Очень активный мальчик, подвижный, любит мультики. Говорил раньше слоги "ма", "па", на данный момент мама может сказать когда плачет, па может сказать очень редко, говорит "та", "да", "не" в основном не по делу. Животных не называет, на некоторых смотрит когда говоришь ему, но не показывает. Если чего то хочет, берёт за руку и ведет. На имя отзывается не всегда, зрительный контакт не всегда. Кушает все, в еде не привередливый, очень любит гулять на улице, на деток не всегда реагирует, если только есть желание. В ответ не всегда улыбается.Игрушками особо не любит играть. Подскажите пожалуйста , что делать, как быть, есть ли у ребенка аутизм,к кому обратиться?
Здравствуйте! "Что делать и как быть" можно определить только после очного обследования у толкового детского психиатра. "Есть ли аутизм" - слишком мало информации для какого-либо ответа. Скорее нет, чем да. В общем, надо смотреть очно, разбираться и, если что - лечить.