Консультации / Неврология

Дрожь при пробуждении

Здравствуйте доктор .Ребёнку 3,9 года .Когда поднимаю ночью в туалет,это не всегда,но за полгода,4-5 раз повторилось то,что он начинает дрожать,но ему не холодно,прижимаю к себе,укрываются,не помогает,проходит через 30 секунд может быть,неполную минуту,при этом говорит невнятные слова.Ребёнок очень активный,гиперактивный,хотя невролог никогда не говорил это.Развит хорошо.Сейчас уже месяц появилось заикание,сначала мало,потом побольше,и все труднее говорить и стал очень нервным,крикливым,капризным .Живём во Франции,с октября ходит в школу и говорит на русском и французском.Были сегодня у ортофониста,пока до мая будем смотреть,спокойствие,релакс,песни петь,громко не говорить,хотя с этим проблем нет,и с атмосферой тоже.Надо ли ждать,что нужно делать,одно на одном,не перегрузился ли мой ребёнок,из-за 2 языков,помогите,очень беспокоит дрожь ребёнка.
Добрый день. Вам стоит обратиться к психологу для проведения психокоррекции. Такие проблемы могут возникнуть в двуязычной среде. Ничего страшного в этом нет.