Консультации / Педиатрия

Прикорм недоношенного ребёнка

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. Моя дочка родилась на 27+4 недели 21.10.17 с весом 1050 кг (Кесарево) сама дышала. Сейчас нам идёт 6 месяц от рождения. Мы на ИВ. Врач советовал вводить прикорм. Стоит ли вводить прикорм? Наш вес 4860
Добрый день! Зависит от пищеварения ребенка, если все в норме, то можно пробовать начинать с овощей (брокколи, кабачок). Но это не принципиально, торопиться не стоит, можно вполне выждать еще месяц, чтобы дать пищеварению дозреть. Здоровья Вам!