Консультации / Педиатрия

Прикорм недоношенного ребёнка

Доброе утро! Посоветуйте пожалуйста с чего и как, и в каком возрасте нужно начинать прикорм,мы родились на 34 неделе,вес 2010, сейчас нам 4 месяца, вес 6000, полностью на гв,спрашивала у педиатра про прикорм,врач сказала,что до 6 месяцев ничего не надо,только мамино молочко, а я читала,что после 6 месяцев начинать вводить прикорм уже поздновато,пробовала давать ребёнку яблочный сок,перенёс хорошо
Здравствуйте! Ваш педиатр совершенно прав. Мы вводим прикорм в 6 мес, начинаем с овощного пюре из гипоаллергенных овощей--кабачок, брокколи или цветная капуста. Введете по очереди 3 овоща, затем наступает черед безмолочных каш, потом фрукты, и только потом фруктовый сок, не ранее 7,5 мес. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся