Консультации / Педиатрия

Первый прикорм недоношенного ребенка

Здравствуйте, помогите нам пожалуйста с первым прикормом. Я родила в 32 недели с весом 2100. Сейчас нам 3,5 и весим 5900. Наш педиатр настаивает на яблочном соке. Но я опасаюсь. Помогите пожалуйста, с чего и во сколько начинать первый прикорм. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вы совершенно правы, что отказываетесь! сок, тем более в таком возрасте, совершенно недопустим. Прикорм на ГВ мы начинаем с овощного пюре. по очереди вводим три овоща--брокколи, цветная капуста и кабачок. Затем каши--разводные, безмолочные (для вкуса можно разводить их не водой, а смесью или грудным молоком)--рисова.я гречневая , кукурузная, потом настпуает очередь фруктового пюре. И только после этого, не ранее 7,5 мес фруктовые соки Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Доброго времени суток! Помогите нам пожалуйста с первым прикормом. Я родила в 32 недели с весом 2100. Сейчас нам 4 и весим 6300. Наш педиатр настаивает на яблочном соке. Но я опасаюсь. Помогите пожалуйста, с чего и во сколько начинать первый прикорм. Кормлю смесью. Лучше фруктовое пюре или овощное? Заранее спасибо.