Консультации / Маммология

Выделения из соска желтого цвета

Здравствуйте. Мне 20 лет, и к сожалению изза избыточного веса у меня появилась большая грудь.. Начала она расти с 12 лет и доросла до 4 размера. Рост у меня всегда был небольшой 1.56, а вешаю сейчас 63 кг.РРаньше замечала на груди при надавлении прозрачные капельки, но почитала в интернете что это норма.. А тут буквально на днях решила рассмотреть грудь, и при надавлении на этот раз появляется желтое выделение, и не пару капель и прилично, на обоих грудях.. Что это может быть? Грудью никогда не кормила, поэтому это сразу насторожило.. При этом при ощупывании правая грудь не имеет никаких комочков, и вообще сама по себе мягкая.. А левая тверже.. Грудь иногда бывает болит в области сосков, но это очень редко, раз в месяц появляется такие боли.. Подскажите что это может быть? И можно ли вылечить самостоятельно? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Причин для выделений из сосков может быть несколько. Для уточнения диагноза и определения метода лечения необходимо провести дополнительные исследования. Необходимо выполнить УЗИ. Возможно, при необходимости провести цитологическое исследование выделяемой жидкости.