Консультации / Маммология

Выделения из сосков при нажатии

Добрый день! В июле 2017 мне была проведена тубэктомия в связи с внематочной беременностью. После операции назначены гормональные ок. Принимала жанин от чего были побочные, затем мидиана. Стала замечать, что появилась болезненность в груди, бывает даже колющие боли и ощущение жжения в одной молочночной железе. Цикл не влияет на боли, они возникали как в начале так и в конце ментруального цикла. При самостоятельном обследовании обнаружила выделения при нажатии на сосок: в одной груди желтого цвета (та что особо беспокоит), в другой белого. Скажите с чего начать обследование? Возможно мне не подходят данные контрацептивы?
Здравствуйте! При приеме данных контрацептивов в виде побочного эффекта возникает боль в молочных железах (часто) и выделения из сосков (реже). Для исключения патологии молочных желез вам нужно выполнить УЗИ молочных желез на 5-7 день менструального цикла и обсудить с вашим гинекологом целесообразность замены препарата