Консультации / Маммология

Выделения из грудей

Здравствуйте! Я беременна на 32 неделе уже. Молозиво появилось на 3 или 4 месяце. Были выделения прозрачного, немного мутноватого характера.Но начала замечать выделения желтого цвета в немногом количестве и после течёт прозрачный. И только из правой груди. Но вчера и с левой груди такое заметила. Скажите это нормально? И у меня привычка-болезнь выдавливать из белых точек что-то, как будто прыщи.Может это тоже повлияло.
К вопросу приложено фото
Вы на завершающем этапе беременности, когда протоковая система молочных желез готовится к лактации, поэтому перед родами из протоков выделяется молозиво, указывающее на подготовку молочной железы к будущему кормлению. Не следует травмировать (давить) соски молочных желез - это может способствовать попаданию инфекции в ткань молочной железы.