Консультации / Урология

Биопсия простаты

Здравствуйте. Моему отцу 76 лет. Уролог назначил биопсию простаты.результат анализа ПСА 12,62 общий.перед биопсией назначили принимать антибиотик Ципрофлоксацин. Он принимает препараты,разжижающие кровь и еще много других от давления,инфаркта и головокружения,так как перенес 2 инфаркта; проведено стентирование сонной артерии,у него еще атеросклероз, атеросклероз сосудов головного мозга,нарушение мозгового кровообращения) 1) Можно ли ему принимать Ципрофлоксацин, так как имеющееся у данного препарата противопоказания - "принимать с отсторожностью -атеросклероз сосудов головного мозга,нарушение мозгового кровообращения,заболевание сердца и т.д." -все что у отца. Можно ли заменить этот препарат на другой? 2) В ТРУЗИ сказали,чтобы мы сдали анализ на свертываемость крови и заключение кардиолога об отмене препарата Ципрофлоксацина? ,как я их поняла.. Помогите разобраться..ему могут назначить другой антибиотик для биопсии? 3) кардиолог сказал, что не может дать такого заключения,так как это сфера урологии.. Помогите разобраться,что должен написать кардиолог в заключении об отмене..? и как быть в таких случаях?.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Кардиолог даст заключение об отмене или замене кроверазжижающих препаратов перед выполнением биопсии. В отношении антибактериальной терапии: за 30 мин до выполнения биопсии делается премедикация (антибиотик и обезболивающее). Как правило назначаются антибиотики из группы цефалоспоринов.