Консультации / Урология

Необходимость биопсии простаты

Добрый день денис сергеевич! Моему отцу 68 лет. Пса общий от июня 2015 - 7.5 Нг/ мл, в сентябре 9.25. В оак соэ 55мм/ч, остальные показатели норма. По трузи гиперэхогенные образования от 3.5 До 4.5 Мм. Простата длина 43. Ширина 56, передни- задний размер 30.Урологии осмотрен, при пальпации участок уплотнения, предложена госпитализация с целью биопсии. Принимал фокусин и финсперид полгода. Соглашаться на биопсию? Он боится. Или можно через три месяца контроль всех обследований провести? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Я настоятельно рекомендую выполнить Вашему отцу биопсию простаты (учитывая рост ПСА в анамнезе). Лучше исключить онкологию и спать спокойно. НО! Каков бы результат не был бы биопсии - в настоящее время существуют множество вариантов лечения: как для аденомы простаты, так и для рака простаты. Делайте биопсию.
Денис сергеевич я уже писала вам по поводу отца и вы порекомендовали биопсию, так вот по глиссону 6, пса 10.2. Отцу 67 лет, по мрт прорастание в левый семенной пузырек, предложили простатэктомию соглашаться? С уважением оксана.
Здравствуйте. Показания к биопсии вполне обоснованы (ПСА 7,5 нг/мл). После биопсии простаты будет определена дальнейшая тактика.